Новак: Международное энергетическое агентство представит детальный анализ энергетики РФ

Новак: Международное энергетическое агентство представит детальный анализ энергетики РФ
Детальный анализ развития энергетики РФ, подготовленный Международным энергетическим агентством /МЭА/, будет представлен на Петербургском Международном экономическом форуме в июне 2014 года. Об этом сообщила в ходе презентации "Обзор мировой энергетики 2013" исполнительный директор МЭА Мария ван дер Ховен.

По словам министра энергетики России Александра Новака, это будет первое серьезное исследование энергетики России. "Детальный взгляд извне", - подчеркнул министр.

Как отметил Новак, в январе МЭА должно передать исследование в Минэнерго РФ, а в феврале российское министерство передаст свои рекомендации агентству по докладу.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 20 ноября Россия подписала декларацию об ассоциативном партнерстве с Международным энергетическим агентством. Ассоциированное партнерство предполагает рост обмена информацией по общим вызовам в сфере энергетики, анализ энергетических рынков и выработку совместных подходов при решении совместных задач. Вместе с Россией декларацию подписали Бразилия, Индия, Индонезия, Китай и ЮАР.

//itar-tass.com
  • Дата публикации: 25.11.2013
  • 344
  • Источник:
  • itar-tass.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться