Новая модель iPhone будет представлена 12 сентября

Новая модель iPhone будет представлена 12 сентября

Apple Corp. готовится представить новую модель своего смартфона iPhone 12 сентября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Новая модель iPhone будет иметь экран с большей диагональю, при этом корпус устройства будет тоньше, чем у нынешней версии - iPhone 4S. Кроме того, гаджет, как ожидается, сможет работать в сетях четвертого поколения, которые в настоящее время активно разворачиваются по всему миру.

Эксперты полагают, что в ожидании выхода новой модели потребители воздерживаются от покупок существующих версий, из-за чего по итогам II квартала компания зафиксировала прибыль и выручку меньше ожиданий рынка.

Тем не менее в минувшем квартале 46% выручки Apple пришлись на долю iPhone.

Apple отчаянно конкурирует с южнокорейской Samsung, которой во II квартале удалось получить максимальную за всю свою историю прибыль и установить мировой рекорд продаж смартфонов, поставив на рынок 50,5 млн устройств.

Доля мирового рынка смартфонов, которую занимал Samsung в минувшем квартале, составила 34,6% против 17,8%, принадлежащих Apple, который продал за данный период 26 млн iPhone. Годом ранее компании занимали доли в 18,3% и 18,4% соответственно.

На корпоративных новостях по итогам торгов в понедельник акции Apple подорожали на 1,7%. Капитализация компании составляет $548,5 млрд, по этому показателю Apple является мировым лидером.

  • Дата публикации: 31.07.2012
  • 361

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться