Передвижной кинотеатр на солнечной энергии в Великобритании

Передвижной кинотеатр на солнечной энергии в Великобритании

Похоже, что в Великобритании кинотеатры в сочетании с «зелеными» технологиями любят особенно – уже не первый раз встречаю рассказ о таком проекте и недавно я уже писал о кинотеатре на «велосипедной» энергии, где, чтобы смотреть фильм, зрителям нужно крутить педали. В случае с OneWayTheatre так «напрягаться» на показах не нужно, достаточно просто прийти в нужное место и можно наслаждаться фильмом.

Кинотеатр OneWayTheatre полностью работает на энергии, полученной от солнца. Для этого они используют четыре 135-ваттные солнечных батареи, установленные на крыше фургона, в котором оборудование перевозится. Энергия собирается в шести перезаряжаемых аккумуляторах и ее хватает на 4 часа проекции. Для показов используют очень экономный проектор, который, тем не менее, дает изображение хорошего качества. Его подключают к обычному ноутбуку. Кроме этого, они возят колонки и даже автомат для готовки поп-корна. Показы обычно бывают на открытом воздухе, зрители сидят на земле или на чем-то, что будет под рукой (например, на сене).

В течение последнего года компания со этим оборудованием ездила по югу Англии и показывала фильмы для желающих в разных городах. Показывались, в основном, документальные или анимационные фильмы, комедии. Из-за погоды сейчас показы прекратились, но они обещают, что будут их организовывать и в следующем году.

Источник: ТHINKGEEN.RU

  • Дата публикации: 15.11.2011
  • 586

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться