https://www.high-endrolex.com/35

Первый в мире гибридный автомобиль снова демонстрируется на выставке, 111 лет спустя (видео)

Первый в мире гибридный автомобиль снова демонстрируется на выставке, 111 лет спустя (видео)

Представители компании Porsche объявили о полном восстановлении автомобиля Semper Vivus, который был впервые представлен на Парижской выставке в 1900 году (Paris Show 1900). Теперь, восстановленный Semper Vivus украсит стенд компании Porsche наряду с другими, самыми современными моделями автомобилей, на выставке Geneva Motor Show 2011, спустя 111 лет после первой своей демонстрации.
 

Автомобиль Semper Vivus, согласно заявлению компании Porsche, был первым в мире гибридным автомобилем. Двигатель внутреннего сгорания использовался для вращения генератора, который вырабатывал электроэнергию, заряжавшую аккумуляторные батареи и вращавшую электродвигатели, с помощью которых автомобиль приводился в движение.

Несмотря на то, что компания Porsche позиционирует Semper Vivus как первое в мире транспортное средство, "использовавшее для движения два различных вида энергии", стоит вспомнить, что практически в то же время были разработаны и изготовлены другие автомобили, к примеру, бронированный военный автомобиль HMS Warrior, выпуска 1860 года. Эти автомобили использовали в движении дополнительные источники энергии, такие как паруса и паровую энергию. Их тоже можно назвать гибридными автомобилями, не так ли?

  • Дата публикации: 09.03.2011
  • 420

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться