По оценкам компании IHS расходы на солнечную энергетику в 2014 году могут достичь отметки в $3,8 миллиардов

По оценкам компании IHS расходы на солнечную энергетику в 2014 году могут достичь отметки в $3,8 миллиардов
Согласно данным, представленным компанией IHS, занимающейся анализом энергетических компаний и рынков, глобальные расходы на солнечную энергетику в 2014 году вырастут на 45 % по сравнению с прошлым годом.


IHS, один из ведущих экспертов рынка солнечной энергетики, сделала свой прогноз касаемо развития данной отрасли ВИЭ в текущем году. Специалисты компании уверены, что расходы на солнечный сектор в 2014 году возрастут на 45 % по сравнению с прошлым годом и достигнут отметки в $3,8 млрд. В IHS полагают, что страны Латинской Америки (среди прочих особо отмечают Бразилию и Чили) займут лидирующие позиции в секторе промышленного производства солнечных модулей.

По оценкам экспертов, большая часть инвестиций в сектор солнечной энергетики будет направлена в производственный процесс. Денежные вливания в эту сферу будут расти в течение всего года, особенно в развивающиеся рынки, которые обладают большим потенциалом.

"Еще в августе 2013 года специалисты нашей компании отметили явные признаки того, что в 2014 году начнутся глобальные масштабные денежные вливания в сектор солнечной энергетики. Настроение большинства участников мирового солнечного рынка позитивное, они настроены на серьезную работу. Спрос на фотогальванические элементы растет, отрасль прогрессирует," — Джон Кампос, главный аналитик капитальных расходов на фотовольтаику в IHS

Аналитики из IHS сходятся в одном: наибольший оптимизм в плане активного развития солнечной энергетики вызывает Латинская Америка, которая имеет все шансы занять первое место по производству солнечных батарей с темпом роста в 35 %. По прогнозам IHS, в 2014 году стабильная ситуация будет наблюдаться на рынке солнечной энергетики на Ближнем Востоке и в Африке — здесь инвестиции вырастут на 33 %. Хорошими показателями также может похвастаться и Северная Америка, где рост инвестиций в 2014 году вырастет на 13 %.

  • Дата публикации: 25.03.2014
  • 410
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться