ПРООН объявляет конкурс на лучший инновационный проект в области водных ресурсов

ПРООН объявляет конкурс на лучший инновационный проект в области водных ресурсов

Представительство ПРООН объявляет конкурс на лучший инновационный проект в области водных ресурсов, санитарии, водоснабжения, адаптации к изменению климата и повышению информированности лиц, ответственных за управление водными ресурсами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Финансирование в размере $80 тыс. выделено Беларуси по программе "Каждая капля имеет значение" (EDM) - совместной инициативы ПРООН и "Кока-Колы" с целью поддержать местные инновационные проекты, которые направлены на защиту природных ресурсов и охрану окружающей среды, тем самым содействуя устойчивому использованию и управлению водными ресурсами в сельских и пригородных районах; повышение качества жизни и благосостояния людей путем улучшения водоснабжения и санитарии для малоимущих слоев населения и домашних хозяйств в сельских и пригородных районах.

Организации-кандидаты, претендующие на грант программы EDM, несут прямую ответственность за разработку и управление проектом совместно со своими партнерами. Они также должны помнить, что для проекта потребуется денежное софинансирование либо вклад в неденежном выражении с их стороны.

Одна организация-кандидат может предоставить более одного проектного предложения, однако только одно ее проектное предложение будет поддержано при условии, что оно удовлетворяет критериям отбора.

Максимальная сумма одного грантового соглашения не может превышать $80 тыс. Продолжительность проекта желательно не должна превышать 18 месяцев, предпочтительно - 12 месяцев.

Заявку необходимо направить в офис представительства ПРООН не позднее 17 апреля 2012 года.-0-

  • Дата публикации: 23.03.2012
  • 295

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться