"Газпром" намерен продолжать экспансию на рынке Германии, заявил Миллер

"Газпром" намерен продолжать экспансию на рынке Германии, заявил Миллер

Российский "Газпром" намерен продолжать расширение своего бизнеса в Германии, заявил глава компании Алексей Миллер в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, опубликованном в четверг.
 
"Мы хотим не только поставлять газ, но и начать энергетический бизнес", - сказал Миллер. По его словам, "Газпром" хочет "действовать в Германии еще активней".
 
В конце прошлого года дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing and Trading (GM&T) уже купила немецкую компанию Envacom Service GmbH (Envacom), поставляющую электроэнергию.
 
По словам руководителя "Газпрома", компания здраво оценивает сомнения и колебания, которые может вызвать у властей такая политика российского экспортера. "Но мы не ждем политики, а уже сейчас разговариваем с нашими немецкими партнерами о том, что мы могли бы усовершенствовать в сфере энергообеспечения", - сказал Миллер.
 
Ранее министерство экономики и технологий Германии однозначно давало понять, что дальнейшее расширение бизнеса "Газпрома" в ФРГ требует контроля и проверки. Российская компания поставляет примерно четверть используемого в Европе газа и является для Германии крупнейшим поставщиком.

  • Дата публикации: 26.01.2012
  • 482

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться