"ЛУКОЙЛ-Украина" намерена инвестировать до 2017 г в развитие сети АЗС $100 млн

"ЛУКОЙЛ-Украина" намерена инвестировать до 2017 г в развитие сети АЗС $100 млн

"ЛУКОЙЛ-Украина" - дочерняя структура крупнейшей частной российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ - планирует инвестировать в развитие собственной сети АЗС на Украине 100 миллионов долларов до 2017 года, сообщил генеральный директор компании Андрей Гаврилец на пресс-конференции.
 
"Всего мы планируем в течение пяти лет инвестировать в развитие сети до 100 миллионов долларов", - сказал Гаврилец.
 
"ЛУКОЙЛ-Украина" с конца 2011 года начала оптимизацию сети и модернизацию автозаправочных станций на Украине. Стратегический план развития сети подразумевает строительство новых АЗС, сокращение числа наименее прибыльных и полную реконструкцию существующих станций по всей Украине.
 
В настоящее время "ЛУКОЙЛ-Украина" владеет 281 АЗС на Украине, заправочным комплексом на воде (Киев), 67 газовыми модулями.
 
При этом гендиректор подтвердил, что в рамках этой программы до конца текущего года компания планирует провести модернизацию 28 комплексов, а в 2013 году - 40 комплексов. Кроме того, в следующем году планируется ввод в эксплуатацию еще 5 новых АЗС, уточнил Гаврилец.
 
Он сообщил, что в рамках программы модернизации и развития до 2021 года компания планирует довести общее количество АЗС на Украине до 300 комплексов. При этом компания планирует, что в течение 5-7 лет ее доля по объему розничных продаж на рынке нефтепродуктов Украины возрастет до 10% с нынешних 8%.
 
"ЛУКОЙЛ-Украина" основана в 1999 году. Осуществляет оптовый и розничный сбыт нефтепродуктов.

  • Дата публикации: 13.09.2012
  • 437

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться