Рабочий, перепутав трубы, пустил газ в водопровод, а воду — в газовую сеть

Рабочий, перепутав трубы, пустил газ в водопровод, а воду — в газовую сеть
На Украине в городе Николаеве мастер по вызову перепутал трубы и пустил газ в водопровод, а воду наоборот — в газовую сеть. Как следствие, три десятка квартир остались без газоснабжения и отопления, газовые котлы и плиты превратились в хлам.

Больше всего досталось Сергею Буренко. Он пережил шок, когда хотел разогреть себе еду, а вместо газа из конфорок пошла вода.

«Открыл газ — конфорка подлетела под потолок. И с газовой плиты пошла вода», — рассказал он, сообщает ТСН.

Мужчина вызвал аварийную бригаду газовиков, а до их приезда из труб вылилось свыше 80 литров воды. Газовый котел, счетчик и плита теперь испорчены.

«Котел итальянский новый — не работает. Счетчик сняли — он испорчен. Около 10 тысяч гривен убытков — вследствие халатности», — объясняет потерпевший.

У других жителей дома проблемы не такие масштабные. Но более 30 семей просидели день без тепла, потому что отопление в доме индивидуальное. В одной из семей мерз 2-месячный ребенок.

Газовики выяснили, что в аварии виноват мастер, которого по объявлению в газете нашла одна из жительниц дома. Он должен был подсоединить ей новую колонку. Но, очевидно, перепутал трубы и пустил в газопровод холодную воду.

В течение дня в доме разбирали газовые трубы, чтобы полностью слить воду из газопровода. Работу газовиков и ремонт поврежденного оборудования должна возместить виновница аварии — женщина, которая вызвала горе-мастера.

Впрочем, она о своей вине говорить не хочет. Журналистам лишь сказала, что ничего не произошло, - передает http://fraza.ua.
  • Дата публикации: 18.01.2013
  • 496
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться