Samsung работает над планшетом, который можно контролировать при помощи мысли

Samsung работает над планшетом, который можно контролировать при помощи мысли
Когда создали голосовой доступ к телефонам и планшетам, все были восхищены удобством пользования. Но крупные компании по производству такого рода технологий решили не останавливаться на достигнутом, а создать нечто новое для управления гаджетами. Группа исследователей компании Samsung начали разработку планшету, управляемого при помощи ЭЭГ (электроэнцефалографии).
gizmonews-samsung-brain-interface.jpg

Если раньше ЭЭГ-электроды использовались лишь для помощи людям с ограниченными физическими способностями, то теперь Samsung намерена предложить такого рода управление абсолютно каждому желающему.

Стоит заметить, что пока нет никакой даты выхода данного продукта, и весь проект пока в зачаточном состоянии. И сейчас компания проводит эксперименты с добровольцами, которые пытаются отключать и включать планшет, запускать приложения, переключать песни в музыкальном плеере – и все это при помощи лишь одной мысли.

Компании необходимо также продумать весь комплект оборудования, ведь носить на голове ЭЭГ-шлем со множеством электродов может быть не очень удобно. Так что Samsung есть над чем работать. И даже кто-то из создателей заметил, что многие вопросы смогут быть решены, когда их технология выйдет в продажу. То есть многочисленными мнениями пользователей можно будет совместно решить какие-нибудь проблемы. И в этом есть рациональное зерно, ведь одна голова хорошо – а две лучше, сообщает nanonewsnet.ru.
  • Дата публикации: 26.04.2013
  • 563
  • Источник:
  • nanonewsnet.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться