Siemens открыл крупнейший в мире завод по производству водорода из энергии ВИЭ

Siemens открыл крупнейший в мире завод по производству водорода из энергии ВИЭ

Немецкая компания Siemens анонсировала открытие крупнейшего в мире завода по генерации водорода из избыточной энергии ветряных электростанций.

Завод по генерации водорода расположен в немецком городе Майнц, в местном энергетическом парке, где помимо нового завода установлен крупный ветропарк, а также крупная электрическая подстанция.
В Siemens заявляют, что новый завод по генерации водорода будет прекрасным способом преобразовать и сохранить избыточную электроэнергию, которая вырабатывается из возобновляемых источников энергии, ветряных и солнечных электростанциях, в особо ветряные и солнечные дни, и когда её потребление меньше, чем генерация.

Завод по производству водорода может обрабатывать до 6 МВт электроэнергии. В Siemens утверждают, что он сможет постоянно обеспечивать топливом до 2000 водородных автомобилей и эффективно реагировать на колебания в производстве энергии ветра.

Новый завод будет вырабатывать водород посредством новейшей технологии с использованием протонной обменной мембраны (ПОМ).

  • Дата публикации: 06.07.2015
  • 746

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться