Siemens планирует продать бизнес по производству солнечных батарей в 2014 году

Siemens планирует продать бизнес по производству солнечных батарей в 2014 году

 Немецкая компания Siemens планирует продать бизнес по производству солнечных батарей в 2014 году и уже ведет переговоры с покупателями, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.
 
"В том, что касается обновляемых источников энергии, в будущем Siemens сосредоточится на энергии из ветра и воды", - сказано в сообщении. В рамках преобразований энергетический сектор компании предполагается сократить, а соответствующую структуру - распустить.
 
Согласно прогнозу компании, доля обновляемых источников энергии в общем энергопроизводстве в 2030 году составит 28%, а потребление электричества будет серьезно расти.
 
"Наибольший вклад среди обновляемых источников энергии будет и дальше составлять энергия воды и ветра", - считают специалисты компании.
 
В феврале 2012 года стало известно, что минэкономики Германии сокращает субсидирование производства солнечных батарей некоторых типов более чем на 30%. Как сообщалось ранее, до сих пор на развитие индустрии ежегодно в Германии уходило 8 миллиардов евро, это половина общей суммы, выделяемой на развитие возобновляемых источников энергии. При этом энергия, которая вырабатывается из солнца, составляет только пятую часть так называемой "экологической энергии" в ФРГ.
 
В 2011 году энергия, выработанная солнечными батареями, составила примерно 3,5% от общего энергопотребления в Германии.

  • Дата публикации: 22.10.2012
  • 489

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться