Скандальный немецкий экс-банкир Саррацин выпустил новую книгу "Европе не нужен евро"

Скандальный немецкий экс-банкир Саррацин выпустил новую книгу "Европе не нужен евро"

Бывший член правления Бундесбанка и автор скандальной книги "Германия самоликвидируется"ил Тило Саррацин написал очередной труд - "Европе не нужен евро", в которой критикует меры, принимаемые европейскими политиками по выходу из долгового кризиса.
 
В новой книге автор утверждает, что для поддержания демократии, мира и благосостояния граждан в Европе наличие евро совсем необязательно, а вступление Греции в еврозону было ошибкой, сообщают местные СМИ.
 
Антикризисные механизмы и пакеты Саррацин считает надувательством, а тезис о том, что экономический успех Германии в последние годы зависел от евро - легендой. В заключение Саррацин заявил, что готовность Германии выплачивать деньги для спасения евро является "немецким рефлексом" и воспринимается как долг перед мировым сообществам за Холокост и мировые войны.
 
Ранее Саррацин уже спровоцировал скандал в немецком обществе, написав в книге "Германия самоликвидируется" о неготовности мигрантов, преимущественно мусульман, интегрироваться в немецкое общество. Проблему миграции мусульманского населения в Германию он рассмотрел как угрозу стране.
 
Книга "Германия самоликвидируется" была встречена "в штыки" СМИ и большинством крупных политиков, руководящих страной, в том числе, ее критиковала канцлер Германии Ангела Меркель. В результате Саррацину пришлось уйти из правления Бундесбанка, передает РИА Новости.

  • Дата публикации: 22.05.2012
  • 570

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться