Солнечная электрогенерация в Индии к 2017 году станет дешевле угольной

Солнечная электрогенерация в Индии к 2017 году станет дешевле угольной
Государственный проект по развитию солнечной энергетики в стране призван преодолеть разрыв между растущим спросом и отстающей генерацией электроэнергии в Индии.

В рамках проекта правительство страны смещает производство электроэнергии с загрязняющих атмосферу источников, таких как уголь, в солнечный вектор. 

Так, Индийский стартап - компания Azure Power, озвучила свою цель стать производителем солнечной энергии с самой низкой ценой в мире. В настоящее время компания предлагает солнечные модули для размещения на крышах домов. После установки производимое ими электричество сопоставимо со стоимостью обычного электричества от традиционных источников. В прошлом году Azure Power привлекла 14,3 млн долл. инвестиций от частных инвесторов.

В начале этого года Azure Power также ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию на 100 МВт в штате Раджастхан. В компании заявляют, что производство электричества в Индии из солнечной энергии к 2017 году станет дешевле, чем производство электричества сжигая уголь. Угольная генерация является основным источников электроснабжения в настоящее время в Индии. На угольные электростанции приходится до 70 % всего производимого электричества в стране.

  • Дата публикации: 07.07.2015
  • 342

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться