Сорос: ЕС грозит повторить судьбу СССР из-за ошибочной экономической политики

Сорос: ЕС грозит повторить судьбу СССР из-за ошибочной экономической политики
Евросоюз грозит повторить судьбу СССР, когда ошибочная экономическая политика привела Советский союз к неминуемому краху, несмотря на то, что в течение 70 лет поддерживала его существование. Об этом заявил сегодня американский финансист Джордж Сорос.

"Я в высшей мере обеспокоен тем, что евро способен разрушить Евросоюз. Существует реальная угроза, которая состоит в том, что предложенное решение финансовых трудностей еврозоны создает глубокую политическую проблему", - подчеркнул он в интервью голландскому телевидению.

По словам Сороса, нынешние попытки руководства еврозоны сохранить единую европейскую валюту ведут к усилению политических и социальных проблем Евросоюза, которые в итоге грозят уничтожить его.

На вопрос о том, что необходимо сделать, чтобы не допустить краха еврозоны, Сорос ответил: "Германия должна понять, что политика, которую она проводит в зоне евро / курс на жесткую экономию/ является контрпродуктивной". "Эта политика не принесет успеха", - подчеркнул финансист, как передает http://www.itar-tass.com.
  • Дата публикации: 07.02.2013
  • 371

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться