США к 2050 году планирует увеличить долю ветровой энергии до 35 %

США к 2050 году планирует увеличить долю ветровой энергии до 35 %
Правительство США делает ставку на развитие ветровой энергетики, объявив недавно, что данный вид возобновляемой энергии до 2050 года может давать до 35 % электричества страны.

В частности, в отчете Министерства энергетики США отмечается, что «ветровая энергетика остается одним из лучших решений Америки, которое позволяет получать недорогую, возобновляемую энергию с низким уровнем загрязнения. При этом растет количество рынков, на которых такая энергетика может стать самым дешевым источником доступной энергии ».

Как сообщает администрация страны, благодаря усовершенствованным технологиям ветровая энергетика стала более надежным и дешевым источником, что привело к тому, что она стала быстрыми темпами распространяться по всей стране. Кроме того, в отчете подается прогноз, что стоимость данного вида «зеленой» энергии может снизиться на 37 % к 2050 году, при этом экономия среди потребителей к тому времени составит 14 млрд долл. в год.

Однако стоит отметить, что в настоящее время ветровая энергетика генерирует лишь 4,5 % электричества США. Ожидается, что этот показатель вырастет более чем в два раза и к 2020 году составит 10 %.

  • Дата публикации: 16.03.2015
  • 270

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться