https://www.high-endrolex.com/35

США уже в этом году станут крупнейшим в мире производителем нефти и газа

США уже в этом году станут крупнейшим в мире производителем нефти и газа
США уже в текущем году могут занять первое место в мире по суммарным объемам производства нефти и природного газа, опередив по данному показателю Россию. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду на сайте американской газеты "Уолл-стрит джорнэл".
 
"Полученные нами данные показывают, что США обходят сейчас Россию, которая занимает пока позиции общемирового лидера по объемам добычи нефти и газа, - пишет издание. - Мы даже не исключаем, что это уже произошло".
 
Как утверждают аналитики издания, "США движутся к тому, чтобы в этом году превзойти Россию, занимающую первое место в мире по производству нефти и газа, если это уже не произошло". "Американский импорт природного газа за последние пять лет сократился на 32 проц, а сырой нефти - на 15 проц, - отмечает газета. - И, поскольку США является столь крупный потребителем энергии, расширение собственной добычи нефти и газа сделало доступным большой объем энергоносителей и для других покупателей".
 
По данным Международного энергетического агентства, в прошлом году в США впервые с 1982 года было добыто больше природного газа, чем в России. Как отмечает "Уолл-стрит джорнэл", росту российского экспорта газа препятствует ужесточение конкуренции на этом рынке и спад в европейской экономике.
 
Причинами роста производства энергоносителей в США стало расширение добычи нефти на месторождениях в штатах Техас и Северная Дакота, а также применение новейших технологий для добычи природного газа, - передает http://www.biztass.ru.
  • Дата публикации: 03.10.2013
  • 315
  • Источник:
  • Нефть Росии

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться