Суммарная мощность новейших отопительных систем на древесном топливе в Великобритании преодолела рубеж в 1ГВт

Суммарная мощность новейших отопительных систем на древесном топливе в Великобритании преодолела рубеж в 1ГВт
Преодолеть знаковый рубеж в рамках Renewable Heat Incentive (RHI, система поощрения использования возобновляемых источников тепла) Великобритании удалось благодаря высокому спросу на современное дровяное отопление со стороны коммерческих, промышленных и общественных организаций.

По состоянию на сегодняшний день, введены в действие 4926 отопительных установок на древесном топливе, аккредитованных в соответствии с RHI, обеспечивающих 1 ГВт надежного «зеленого» тепла для британских предприятий и организаций, таких как фермы, фабрики, дома престарелых, гостиницы и церкви.

Анализ компании PwC, опубликованный Ассоциацией возобновляемой энергии (REA), показывает, что на системы отопления на древесном топливе приходилось 56% инвестиций и более 90% введенных установок возобновляемых источников тепла между 2010 и 2012, что демонстрирует отличное соотношение цена-качество.

Тысячи предприятий Великобритании осознали преимущества биомассы для получения надежной, с низкой себестоимостью, и низкими выбросами углерода тепловой энергии. А ведь мы только прикоснулись к этой теме. Мы хотим, чтобы возобновляемые технологии стали обязательной опцией для всех зданий и промышленных процессов, что позволит уменьшить выбросы парниковых газов и значительно снизить нашу зависимость от импортируемого газа. Чтобы это обеспечить, правительство должно принять рекомендации Комитета экспертов по изменению климата, и взять на себя обязательство достаточного финансирования RHI в следующем раунде расходов, — отметила главный исполнительный директор REA доктор Нина Скорупска.

Следуя политической кампании 2008 году, система RHI была запущена в конце 2011 года для распространения систем возобновляемых источников отопления на объектах государственного и частного секторов.


  • Дата публикации: 13.08.2014
  • 292

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться