Фонд Franklin Templeton ожидает роста мировых цен на нефть

Фонд Franklin Templeton ожидает роста мировых цен на нефть

Вице-президент компании Franklin Templeton Investments Фридрих Фромм заявил, что мировые цены на нефть в ближайшее время продолжат рост.

«Цена в 50 долларов за баррель недостаточно высока, чтобы стимулировать рост предложения на рынке, необходимый для удовлетворения будущего спроса на нефть. Нам нужны более высокие цены. В более долгосрочной перспективе нам необходимы как минимум 65 долларов за баррель», – рассказал в интервью агентству Блумберг Фромм, курирующий инвестиции в сфере природных ресурсов.

Как сообщил вице-президент, восстановления цен благоприятно скажется на независимых компаниях, в числе которых  американские производители сланца, в наибольшей степени пострадавшие во время кризиса. Специалист убежден, что в долгосрочной перспективе стоимость нефти достигнет и 85 долларов за баррель. «Цены на нефть могут в конце концов установиться в диапазоне 65-85 долларов за баррель», – добавил Фромм.

Фонд Franklin Templeton Investments – один из крупнейших акционеров компаний сырьевого сектора, включая BP Plc, Total SA, Glencore Plc и Chevron Corp. через десятки других фондов. По его управлением находятся активы на 740 млрд долларов.

  • Дата публикации: 21.06.2016
  • 880

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться