В 2011 году экономические потери в мире, связанные с катастрофами, составили рекордные 350 млрд долларов

В 2011 году экономические потери в мире, связанные с катастрофами, составили рекордные 350 млрд долларов

Совокупный объем глобальных экономических убытков, причиненных в текущем году природными и техногенными катастрофами, достиг исторического максимума и составил около 350 млрд долларов. Такую оценку дала сегодня швейцарская компания "Свисс Ре", специализирующаяся на перестраховании, подчеркнув, что речь идет о предварительных расчетах.

Как говорится в сообщении компании, штаб-квартира которой находится в Цюрихе, в 2011 году экономические потери, связанные с катастрофами, достигли самого высокого уровня в истории. При этом сумма убытков, которая покрывается страховыми премиями, в этом году достигла отметки в 108 млрд долларов. Этот показатель уступает лишь показателям 2005 года, когда страховщики понесли убытки в размере 123 млрд долларов.

Самыми затратными для страховых компаний стали выплаты, связанные с землетрясениями в Японии в марте этого года /35 млрд долларов/ и в Новой Зеландии месяцем ранее /12 млрд долларов/. В общей сложности в 23,8 млрд долларов обошлись страховщикам ураганы и тропические циклоны, обрушившиеся в этом году на США, от 8 до 11 млрд долларов - наводнения в Таиланде, в 2,3 млрд долларов - наводнения в Австралии.

  • Дата публикации: 15.12.2011
  • 288

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться