https://www.high-endrolex.com/35

В Испании граждан заставят платить за солнечную энергию

В Испании граждан заставят платить за солнечную энергию
Испанское правительство может ввести для некоторых категорий своих граждан дополнительный налог. Он представит собой денежный сбор для тех, кто использует возобновляемые источники энергии.

Проект коснется тех жителей страны, которые хранят энергию с помощью солнечных или фотоэлектрических панелей, связанных с национальной электрической сетью. Это означает, что потребители не смогут использовать батареи Power wall от Tesla, позволяющие накапливать энергию с помощью альтернативных источников и использовать ее в вечернее время или для сокращения расходов на электричество.

Размер налога будет зависеть от мощности энергии, которую они вырабатывают. Цены будут варьироваться от € 8.90 до €15.30  за киловатт. Испанцы, использующие подобные устройства без подключения к национальной сети, не будут им облагаться.

Стоит отметить, что Испания переживает не лучшие экономические времена — в стране растет безработица и рискует возобновиться кризис. Возможно, за счет этих вложений государство хочет уменьшить бюджетные затраты на обеспечение национальной энергосети, от которой, кстати, приборы от Tesla, забирают не так уж и много энергии при подключении. К примеру, немецкие власти позволяют своим гражданам использовать ее бесплатно, даже при работе с собственными источниками электричества.

Подобная ситуация происходила в американском штате Орегон. Его житель Гэрри Харрингтон был приговорен судом к 30 суткам тюремного заключения и штрафу в $1500 за организацию "незаконных водохранилищ у себя на участке", без должного разрешения правительства Орегона. Оказалось, что мужчина должен был получить специальное разрешение на то, чтобы собирать дождевую воду и талый снег.

  • Дата публикации: 23.06.2015
  • 454

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться