В мире до сих пор живут в рабстве 27 миллионов человек

В мире до сих пор живут в рабстве 27 миллионов человек

Около 27 миллионов человек во всем мире живут в рабских условиях. Об этом говорится в ежегодном докладе США о борьбе с торговлей людьми. Еврокомиссия требует создать структуру для пресечения контрабанды людей.
 
Во всем мире до 27 миллионов мужчин, женщин и детей живут в рабских условиях, подвергаясь принудительному труду и проституции. Об этом говорится в ежегодном докладе США о борьбе с международной торговлей людьми, обнародованном 19 июня в Вашингтоне.
 
Госсекретарь США Хиллари Клинтон по случаю обнародования доклада констатировала, что "отмена законного рабства в США и других государствах мира, к сожалению, не привела к отмене самого рабства". Она указала, что по сей день судьбы миллионов "женщин и мужчин, девочек и мальчиков напоминают о том, на какие негуманные поступки способны люди".
 
В докладе анализируется ситуация в 185 странах. При этом отмечается, что лишь 33 государства в полной мере соблюдают международные обязательства по борьбе с торговлей людьми. Ранее Международная организация труда объявила, что около 21 млн человек являются жертвами принудительного труда во всем мире, причем семь процентов из них живут в рабских условиях на территории ЕС и других развитых стран, таких как США.
 
Между тем Еврокомиссия призвала создать специальные полицейские подразделения для пресечения контрабанды людей в Европе, а также группы по расследованию таких преступлений, напоминает www.dw.de.

  • Дата публикации: 20.06.2012
  • 435

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться