В области разработки технологий накопления энергии образовался новый стратегический союз

В области разработки технологий накопления энергии образовался новый стратегический союз
AREVA и Schneider Electric подписали соглашение о стратегическом партнерстве по разработке решений в области управления и аккумулирования электроэнергии, основанных на технологии водородных топливных ячеек.

В соответствии с условиями соглашения, компании объединят свои усилия и экспертизу с целью разработки и предложения новых решений по накоплению и хранению энергии, гарантирующих надежность электросетей для изолированных объектов и районов с ограниченным доступом к электроэнергии.

AREVA предоставит Greenergy Box — решение, состоящее из электролизёра и топливного элемента, используемое для хранения водорода и кислорода, которые получаются в процессе электролиза воды в периоды низкого спроса на энергию, в целях последующей выработки электроэнергии в периоды пикового потребления.

Данная технология применяется с 2011 года на демонстрационной платформе MYRTE на Корсике, где система Greenergy Box подключена к фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью в 560 КВт, также, Greenergy Box будет вскоре подключена к фотоэлектрическим панелям с максимальной мощностью 35 КВт в городе Ла Круа Вальмер на юге Франции.

Schneider Electric предлагает интегрированные решения, ориентированные на то, чтобы сделать энергию безопасной, надежной, высокоэффективной, продуктивной и экологически чистой. Подписание соглашения с AREVA позволит Schneider Electric достигнуть сетевого паритета в области использования возобновляемых источников энергии, при этом компенсируя временные перебои, связанные со спецификой возобновляемых источников энергии, и оптимизируя сетевые соединения.

Таким образом, Schneider Electric, глобальный специалист в области управления электроэнергией, укрепляет свои лидирующие позиции, объединяя ведущих игроков в области построения умных сетей (Smart Grid).

  • Дата публикации: 18.02.2014
  • 365
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться