Венгрия строит вблизи Украины терминал по перекачке сжиженного газа

Венгрия строит вблизи Украины терминал по перекачке сжиженного газа
В промышленно-логистическом парке «Фейнешлитке» вблизи венгерско-украинской границы началось сооружение терминала по перекачиванию сжиженного газа (пропана-бутана - LPG) мощностью 200 тыс. тонн в год. Об этом сообщило венгерское акционерное общество Alveare Zrt., передает собственный корреспондент Укринформа.

"При поддержке Евросоюза в промышленно-логистическом парке «Фейнешлитке» Саболч-Сатмар-Березской области будет построен новый терминал по перекачиванию газа сметной стоимостью 957 млн форинтов (около 3,3 млн евро)», - сообщила венгерская компания.

На терминале будет осуществляться перекачивание сжиженного газа из вагонов-цистерн, прибывающих из Украины широким железнодорожным путем, в вагоны-цистерны, которые двигаются по узким путям европейского образца, а также в цистерны автомобильного грузового транспорта.

На терминальной площади размером 80 тыс. метров будет также построено двухкилометровое железнодорожное полотно, пригодное и для базирования вагонов-цистерн.

Предусматривается, что терминал будет сдан в эксплуатацию в апреле 2014 года.

В Европе функционируют четыре аналогичных терминала. После завершения строительства терминал в «Фейнешлитке» будет одним из самых мощных на континенте.

//ukrinform.ua
  • Дата публикации: 08.11.2013
  • 462
  • Источник:
  • ukrinform.ua

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться