Во Флориде появился завод, на котором биотопливо будет производиться из мусора

Во Флориде появился завод, на котором биотопливо будет производиться из мусора
Новый завод во Флориде будет производить этанол из пищевых и твердых бытовых отходов. В планах предприятия произвести к концу 2014 года более 30 миллионов литров экологически чистого топлива.

Девиз нового завода во Флориде, открытие которого должно состояться уже в ближайшие дни — производство экологически чистого, возобновляемого, устойчивого топлива с низким уровнем выбросов возможно из всего: от травы до мусора. По мнению американских экспертов, предприятие подобного рода сможет урегулировать цены на кукурузу и сахар, которые в последнее время поднялись в стоимости из-за применения их в качестве основных источников производства биотоплива.

Проект завода, который будет производить этанол из ТБО и пищевых отходов, реализуется компанией INEOS Bio. Руководители проекта надеются, что им удастся прочно обосноваться не только на внутреннем рынке, но и составить серьезную конкуренцию странам за пределами Америки.

Принцип работы завода заключается в следующем: органическое сырье нагревается, в результате чего распадается на оксид углерода и водород. Субстраты разлагаются под действием бактерий без доступа света и кислорода. Конечным продуктом брожения является биогаз, который идет на производство этанола.

Как заверил г-н Уильямс, первые поставки этанола с нового завода американским компаниям начнутся уже в конце этого месяца. В планах руководства компании INEOS Bio в течение текущего года провести демонстрацию работы завода, отследить все этапы производства и довести до ума имеющиеся погрешности.

Производство этанола во Флориде будет происходить в рамках Стандарта возобновляемых видов топлива (Renewable Fuels Standard), который предусматривает ежегодное производство 30 миллиардов литров этанола из зерновых и 3,8 миллиарда литров топлива из целлюлозы.
  • Дата публикации: 15.08.2013
  • 455

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться