Высоковольтный разряд ударил рыбака, шедшего по мосту с телескопической удочкой

Высоковольтный разряд ударил рыбака, шедшего по мосту с телескопической удочкой

Высоковольтный разряд ударил жителя Ивацевичей, шедшего по мосту с разложенной телескопической удочкой, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Несчастный случай произошел на железнодорожном мосту через реку Гривда, расположенном на перегоне Ивацевичи-Доманово. Житель Ивацевичей 1954 года рождения, игнорируя правила безопасности, шел по мосту с разложенной телескопической удочкой, которую нес на плече. Несмотря на то, что снасть не касалась линии электропередач, расстояние до проводов было минимальным. Этого оказалось достаточно для того, чтобы высоковольтный разряд ударил рыбака.

"По словам очевидцев, они услышали сильный хлопок со стороны моста, после чего увидели яркую вспышку и облако дыма черного цвета. На месте происшествия лежал мужчина и махал рукой, пытаясь схватиться за ограждение моста, его лицо сильно обгорело, вокруг были разбросаны снасти и рыба. Пострадавший был доставлен в больницу с электротравмой", - рассказал Александр Марченко.

Еще одно происшествие произошло на остановочном пункте Волоки: пенсионер из Могилева попал под дизель-поезд Витебск-Могилев. Мужчина, заметив приближающийся состав, решил перебежать перед ним путь. Однако пенсионер не рассчитал свои силы на то, чтобы безопасно преодолеть высокий подъем платформы. Ему удалось перейти рельсы, но сильный поток воздуха затянул успевшего стать на край перрона мужчину под колеса дизель-поезда. Пострадавший доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами правой и левой плечевых костей, правой лопатки, пневмотораксом.

В транспортной милиции напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому граждане должны соблюдать правила безопасности во время нахождения на перронах, платформах, железнодорожных мостах, а также быть внимательными и переходить пути только в установленных для этого местах.-0-

  • Дата публикации: 09.04.2012
  • 379

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться