Южнокорейские реакторы выходили из строя 128 раз за последние 10 лет

Южнокорейские реакторы выходили из строя 128 раз за последние 10 лет
Атомные реакторы в Южной Корее выходили из строя 128 раз за последнее десятилетие, сообщает в четверг агентство Ренхап со ссылкой на правительственный доклад. В настоящее время в Южной Корее работают 23 атомных реактора, которые обеспечивают около 30% энергии.

Ким Дон Ен из администрации премьер-министра Южной Кореи выступил в четверг с докладом. В нем указано, что неполадки в работе реакторов были связаны с браком деталей.

Кроме того, были обнародованы результаты проверки 22 тысяч документов, касающихся 20 реакторов в стране. Чиновник сообщил, что 277 документов (1,2% от всей документации) были сфальсифицированы. Он заявил, что правительство потребует, чтобы компания-оператор реакторов заменила все детали, документы на которые были подделаны.

В скандале с подделкой сертификатов на детали реакторов замешаны около 100 чиновников и менеджеров частных компаний, занимающихся обслуживанием реакторов.

В настоящее время в Южной Корее работают 23 атомных реактора, которые обеспечивают около 30% энергии. Из-за остановки шести реакторов в августе этого года государство несколько раз объявляло предупреждение о дефиците электроэнергии.

//ria.ru
  • Дата публикации: 10.10.2013
  • 283
  • Источник:
  • ria.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться