Южнокорейский Samsung покажет Galaxy S IV в четверг

Южнокорейский Samsung покажет Galaxy S IV в четверг
Samsung объявила о планах представить следующее поколение своих смартфонов серии Galaxy S. Южнокорейский гигант покажет новую модель гаджета в четверг 14 марта текущего года в Нью-Йорке.

Планируется, что презентация пройдет в самом центре Нью-Йорка - на Таймс-сквер, куда компания приглашает всех желающих к 19:00 по местному времени. Стоит отметить, что аналитики расценивают такой шаг как открытый вызов основному конкуренту — Apple.

По данным портала Engadget, в деловом сердце США новый гаджет покажется лично, и в рамках презентации южнокорейская Samsung наконец расскажет поподробнее о Galaxy S IV, от которого уже ждут увеличенного экрана, более мощного процессора и умения отслеживать взгляд..

Официальные данные о технических характеристиках новинки Samsung пока держит в секрете, тем самым подпитывая интерес публики. Компания также отказалась от более подробных комментариев относительно предстоящей презентации. Известно только, что местом для проведения мероприятия выбран Radio City Music hall, откуда планируется трансляция непосредственно на площадь.

По неофициальной информации, Galaxy S IV будет выпущен в двух вариантах технического оснащения. Эксперты предполагают, что на рынки Северной Америки поступит модель с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 (с поддержкой LTE), а в Европу отправятся восьмиядерные чипы Exynos 5.

Эксперты также отмечают, что обе версии будут работать на операционной системе Google Android 4.2, а AMOLED-дисплей будет увеличен до 5 дюймов и его разрешение достигнет 1920 на 1080 точек, сообщают Вести.ру.
  • Дата публикации: 12.03.2013
  • 420
  • Источник:
  • Вести.ру

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться