Абразивные диски CUTOP PROFI - великолепное соотношение цены и качества

*На правах рекламы
Абразивные диски CUTOP PROFI - великолепное соотношение цены и качества

CUTOP – отрезные диски с наилучшим на данный момент соотношением цены и качества. И это не пустые слова. За этим утверждением кроется громадная работа на производстве, несколько тысяч проведенных тестов и жесточайший контроль качества на каждом этапе. Весь это комплекс мер позволил создать продукт с уникальными характеристиками.

Самое существенное отличие отрезных дисков Cutop – использование при производстве особой добавки – эльбора,

ЭЛЬБОР (BORAZON) – один из самых твердых материалов, известных на ряду с различными формами алмаза. Представляет собой кристалл, созданный путем нагрева бора и азота в равных пропорциях до температур, превышающих 1800 °C под давлением 7 ГПа (гигапаскаль).  Идеальный заменитель оксида алюминия при шлифовании и резке закаленных сталей из-за его превосходных свойств сопоставимых с алмазом.

Благодаря добавке эльбора отрезные диски Cutop режут металл плавно, без рывков и задиров, работают до самого конца, обеспечивая очень большой ресурс и низкую стоимость реза.

Диски торговой марки Cutop показывают высокие результаты в независимости от вида изделия – арматура, профиль или лист.

Это достигается благодаря добавлению в нужной пропорции монокристаллического корунда (монокорунд) – абразив, обладающий уникальным свойством. Кроме более высокой твердости и прочности, зерна-монокристаллы при нагрузках в процессе резания не сглаживаются и не скалываются большими кусками. Они крошатся постепенно, незначительными частями, как бы самозатачиваются. В результате такого разрушения зерно намного дольше остается острым, резка происходит при гораздо меньших температурах – основного фактора разрушения связки;

Во всех кругах установлена прочная на разрыв стеклосетка, изготовленная из высококачественных компонентов (производство сетки происходит на самом заводе). Качество сетки влияет на прочность диска, а значит на безопасность реза.

100% продукции подвергается тестированию на дисбаланс (диметром от 180 и выше). Каждый диск одевается на специальный прибор для тестирования баланса. В случае отклонения диска на край, который отклонился вверх, ложится металлическая пластина, весом 2гр. Если диск, с правильным балансом, вес в 2 грамма должен опустить поверхность диска вниз.

Круги Cutop имеют международный Ганноверский сертификат безопасности MPA.

  • Дата публикации: 18.07.2018
  • 945

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться