"Белоруснефть" в 2014 году реконструирует и построит вдоль главных магистралей 30 АЗС по мировым стандартам

"Белоруснефть" в 2014 году реконструирует и построит вдоль главных магистралей 30 АЗС по мировым стандартам
Производственное объединение "Белоруснефть" в 2014 году построит и реконструирует по мировым стандартам 30 фирменных автозаправочных станций, расположенных вдоль главных магистралей республики. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия Сергей Каморников.

План по строительству и реконструкции АЗС разработан в соответствии с решением Совета Министров Беларуси по повышению уровня придорожного сервиса, в соответствии с которым владельцы автозаправочных станций, расположенных на главных транспортных артериях страны, обязаны обеспечить клиентам пакет услуг, в том числе наличие стационарной торговой точки. "Новых объектов будет возведено 12-13. Что касается реконструкции, то, как правило, старые АЗС мы сносим, а на их месте возводим с нуля современные. Фактически это можно считать новым строительством", - отметил Сергей Каморников. Всего на магистралях и республиканских дорогах, где в сутки проходит не менее 6 тыс. машин, к 1 января 2015 года будет работать 70 автозаправочных станций с логотипом "Белоруснефть".

Что касается планов на перспективу, то и в последующие годы (2015-2016) фирменная сеть автозаправочных станций "Белоруснетфь" будет ежегодно прирастать на 30 объектов, правда, с уклоном на строительство новых.

Комментируя планы некоторых российских компаний по развитию сети автозаправочных станций в Беларуси, что может привести к повышению конкуренции в этом сегменте рынка, Сергей Каморников отметил: "Мы готовы к любой конкуренции. Чтобы сохранить позиции, нужно двигаться вперед. Первостепенная задача - повышение качества сервиса, а для этого у нас есть все возможности".

Производственное объединение "Белоруснефть" является крупнейшим оператором Республики Беларусь в сфере розничной торговли нефтепродуктами и обладает самой разветвленной сетью автомобильных заправок в Беларуси. В настоящее время их насчитывается более 520. Через эту сеть реализуется около 66% автомобильного топлива в стране.
  • Дата публикации: 01.11.2013
  • 1002
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться