Беседка с солнечными батареями для нового электрокара от Volvo

Беседка с солнечными батареями для нового электрокара от Volvo
Хотя солнечная энергия это и тот ресурс, в котором мы видим огромное преимущество, но все же визуально сами по себе солнечные панели не имеют особо приглядный вид. Однако, производственные процессы позволяют создавать все более умопомрачительные дизайны, и создаются эстетически приятные солнечные панели, как, к примеру, панель, разработанная специально для электрокара Volvo V60, пишет источник nanonewsnet.ru

Созданная лос-анджелесской архитектурной студией Synthesis, беседка с солнечными панелям получила главный приз в конкурсе аксессуаров для Volvo. Эта складная беседка использует интегрированные фотоэлектрические панели, которые установлены поверх стержней из углеродного волокна, и в итоге получается такая себе футуристическая беседка в виде крыла бабочки, которая одновременно и закрывает машину от непогоды, и служит источником энергии.

Когда водитель готов отправиться дальше, то солнечная беседка легко складывается и может спокойно себе храниться в багажнике автомобиля. Что делает это творение очень практичным, ведь источник заряда всегда рядом. Мало того, Synthesis уверяет, что беседка может не менее эффективно получать энергию и от искусственного освещения.

Всеобщему взору беседка предстанет 15 сентября на особой выставке в Италии.


  • Дата публикации: 22.07.2013
  • 538
  • Источник:
  • nanonewsnet.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться