Компания «ГарантЭфект» поддержала проведение «Дня электробезопасности»

*На правах рекламы

На днях на базе Мозырских электрических сетей состоялся «День электробезопасности». Инициатором проведения мероприятия выступило Гомельское областное отделение Энергонадзора. 

День электробезопасности

В Гомельской области с начала года зафиксировано несколько смертельных случаев электро-травматизма, лучшая профилактика которого – доступное объяснение и контроль на предприятиях.

С электрическими аппаратами, приборами и устройствами сталкивается все больше людей на производстве, транспорте, в коммунальном хозяйстве и быту. Потребление электрической энергии в нашей стране ежегодно увеличивается. Поэтому и внимание технике безопасности такое пристальное.

Специальным гостем на «Дне электробезопасности» выступило Частное предприятие «ГарантЭфект». Последнее является авторизированным дистрибьютором электромонтажного инструмента SHTOK. на территории РБ и занимается комплексными поставками электрозащитных средств (от ведущих производителей Беларуси и России), которыми должен быть снабжен персонал, обслуживающий оборудование станций проводного вещания. 

Участники «Дня электробезопасности» получили возможность ознакомиться с представленными компанией «ГарантЭфект» электрозащитными средствами коллективной защиты (предназначены для одновременной защиты двух и более работающих) и электрозащитными средствами индивидуальной защиты (предназначены для защиты одного работающего). 

К вышеперечисленным средствам защиты от поражения электрическим током относятся:

- изолирующие штанги (оперативные, для наложения заземления, измерительные)
- изолирующие (для операций с предохранителями) и электроизмерительные клещи
- указатели напряжения (низковольтные и высоковольтные)
- изолирующие устройства и приспособления для ремонтных работ под напряжением выше 1000В и слесарно-монтажный инструмент с изолирующими рукоятками для работы с оборудованием до 1000В
- диэлектрические перчатки, боты, галоши, ковры, изолирующие накладки и подставки
- переносные заземления
-плакаты и знаки безопасности.

На «Дне электробезопасности» обсудили основные аспекты, озвучили статистику, привели примеры, проанализировали причины электротравматизма. В заключение всем участникам мероприятия был показан видеоматериал с основными нарушениями при работе с электрооборудованием, которые привели к печальным исходам.

  • Дата публикации: 26.06.2017
  • 858

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться