Электрические котлы отопления «Элвин» на симисторах

*На правах рекламы
Электрические котлы отопления «Элвин» на симисторах

В последние годы в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию атомной электростанции стала актуальной тема отопления зданий и сооружений с использованием электрической энергии.

Плюсы и минусы такого обогрева известны. Но вообще, свои плюсы и минусы имеют любые системы обогрева, а потому и электрический обогрев тоже имеет право на существование.

На сегодняшний день на передний план выходит вопрос оборудования, которое возможно для такого обогрева использовать. Прежде всего, речь идет об электрических котлах для систем водяного отопления.

Известный российский производитель электрического оборудования «Элвин» (город Миас Челябинской области) уже много лет выпускает электрокотлы отопления, которые зарекомендовали себя на нашем рынке как самые простые и при этом надежные.

А в последние годы «Элвин» перешел на производство котлов, в которых в качестве коммутационного оборудования используется твердотельное реле на базе симисторов. Фактически электрокотлы «Элвин» перешли на новый технический уровень, т.к. использование твердотельного реле в разы повышает надежность, безопасность и долговечность приборов.

Ранее самым популярным устройством для коммутации в электрокотлах было силовое электромеханическое реле с контактной группой и электромагнитом (пускатели, контакторы). В этих устройствах прерывание цепи происходит механически и сопровождается громким щелчком. Количество срабатываний реле ограничено, а возникающая, при работе контактной группы искра, разрушает плоскость контакта, что ведет к нагреву устройства с последующим выходом его из строя или к другой крайности – залипанию контактов. Кроме того, иногда случается обрыв цепи катушки.

Механические контакты, до сих пор применяемые в недорогих котлах некоторых производителей, часто становятся причиной перегрева и выхода котла-водонагревателя из строя.

Твердотельное же реле – это система прерывания контакта, построенная на базе полупроводника – симистора, а потому лишенная недостатков механического контактного реле. Твердотельное реле полностью бесшумно, имеет огромную скорость и неограниченное количество срабатываний.

Поэтому, электрические котлы «Элвин» с твердотельным реле на базе симисторов способны долго и безопасно обеспечивать обогрев любых помещений: жилых, офисных, промышленных, подсобных. Эти котлы работают бесшумно и экономично. Выпускаемая линейка моделей (ЭВП – с механическим и ЭВП ЭУ – с электронным управлением) мощностью от 3 до 36 кВт позволяет эффективно обогреть помещения площадью от 30 до 360 м2, а при каскадном построении - и до 1000 м2.

Таким образом, для систем обогрева помещений с использованием электрической энергии могут широко применяться электрокотлы «Элвин».

В Республике Беларусь официальным представителем завода ЭЛВИН является компания «Электробум», которая готова поставить любые электрокотлы «Элвин» со своего склада в Минске или прямо с завода. Мы осуществляем консультирование по вопросам систем обогрева с использованием этих котлов, а также их сервисное обслуживание и ремонт.

  • Дата публикации: 29.08.2018
  • 2703

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться