Энергетический факультет БНТУ проведет 24 мая день открытых дверей

Энергетический факультет БНТУ проведет 24 мая день открытых дверей

24 мая 2014 года энергетический факультет БНТУ проводит день открытых дверей для абитуриентов, родителей и всех заинтересованных.

Представители деканата и кафедр расскажут об особенностях приемной кампании текущего года, ответят на вопросы, касающиеся обучения, проживания и досуга студентов.

Абитуриентам будет предоставлена возможность ознакомиться с учебными лабораториями факультета, а также пообщаться со своими старшими товарищами - студентами различных курсов и специальностей энергетического факультета.

Собрание состоится в 11.00 в аудитории 315 второго учебного корпуса (пр. Независимости 65/2).

Кадровое ядро энергетиков Беларуси подготовлено на энергетическом факультете Белорусского национального технического университета. По оценке специалистов, около 70% руководящего состава электроэнергетики – выпускники энергетического факультета БНТУ.

Энергетический факультет – один из старейших ведущих факультетов университета, имеющий богатейший опыт в подготовке и переподготовке инженерных и научно-педагогических кадров в области электро- и теплоэнергетики.

В настоящее время в составе факультета 8 кафедр, вычислительный центр и 4 научно-исследовательские лаборатории. На факультете учатся 3620 студентов, из них 1735 – студенты дневного отделения и 1885 – заочного. Учебный процесс осуществляют 130 высококвалифицированных преподавателей, в том числе 19 докторов наук, профессоров и 76 кандидатов наук, доцентов.

Значительный вклад в подготовку инженеров вносят общеобразовательные кафедры факультета «Высшая математика №2», «Электротехника и электроника», а также 28 других кафедр университета.

Современную подготовку будущие инженеры получают в учебных лабораториях, компьютерных классах кафедр и вычислительном центре факультета.

  • Дата публикации: 24.04.2014
  • 865

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться