Энергоэффективные подарки для Лидского детского дома

Энергоэффективные подарки для Лидского детского дома
В предновогодние дни, в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», первый заместитель директора Департамента по энергоэффективности Виктор Акушко и начальник отдела организационно-правовой работы и взаимодействия со СМИ Жанна Зенькевич посетили Лидский детский дом, сообщает источник www.energoeffekt.gov.by. Вместе с ними в гости к детям-сиротам приехали начальник Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Анатолий Булова и директор РУП «Гродноэнергосбережение» Александр Улазовский. В качестве новогоднего подарка обитателям детского дома были направлены средства на ремонт и благоустройство музыкального и обеденного залов, передана детская познавательная литература по энергосбережению.
Департамент шефствует над ГУО «Лидский детский дом» уже около десяти лет. Например, в 2010 г. в здании детдома были установлены современные приборы учета тепла и электроэнергии. В 2012 году в здании заменили старые светильники с лампами накаливания на новые энергосберегающие, а на первом этаже, с северной стороны здания, установлены энергосберегающие окна. В новом году работы по тепломодернизации здания будут продолжены.
Инициированная педагогами детдома программа воспитания у мальчишек и девчонок культуры потребления энергоресурсов тоже дает свои результаты. Вниманию гостей из столицы и областного центра было представлено выступление агитбригады детдома, которая примет участие в шестом республиканском конкурсе проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2012».


  • Дата публикации: 27.12.2012
  • 1005
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться