«Газпром» изучает перспективы поставок СПГ на регазификационные терминалы Бразилии

«Газпром» изучает перспективы поставок СПГ на регазификационные терминалы Бразилии
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в российско-бразильских переговорах на высшем уровне в составе делегации президента РФ Владимира Путина.

В настоящее время Бразилия является важнейшим стратегическим, политическим и экономическим партнером России в Латинской Америке, проводится совместная работа по многим ключевым отраслям топливно-энергетического комплекса.

В настоящее время существуют хорошие перспективы для установления взаимовыгодного сотрудничества у ОАО «Газпром» с компанией «Петробраз» в области разведки и разработки месторождений природного газа на территории Бразилии. Кроме того, «Газпром» изучает перспективы поставок СПГ на регазификационные терминалы Бразилии.

Также как масштабный можно отметить проект  ОАО «НК «Роснефть» с бразильской компанией HRT O&G Exploração e Produção в области разработки месторождений в бассейне Солимойнс.

В электроэнергетической сфере Бразилии серьезных успехов добилась российская компания ОАО «Силовые машины». В настоящее время компанией реализован ряд проектов по сооружению ГЭС.

В ходе переговоров российская сторона выразила уверенность, что российско-бразильский энергодиалог будет поступательно развиваться, охватывая все новые отрасли и проекты.

  • Дата публикации: 16.07.2014
  • 458

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться