ГК «ГазЭнергоСтрой» презентовала новейшие технологии, востребованные на предприятиях ЖКХ

ГК «ГазЭнергоСтрой» презентовала новейшие технологии, востребованные на предприятиях ЖКХ
В Фонде содействия реформированию ЖКХ ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» провела презентацию, в которой представила свои разработки в сфере строительства автономных источников энергии, утилизации отходов и производства биогаза.

Руководству Фонда реформирования ЖКХ была представлена технология переработки мусора и твердых бытовых отходов, основанная на бескислородном сжигании. В результате высокотемпературного распада из мусора удается производить биодизель и пиролизный газ, который может быть использован для генерации тепловой энергии. Подобная термолизная установка ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже действует в Латвии (Рижский порт) и используется для переработки шин.

Кроме того, ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» ознакомила Фонд реформирования ЖКХ с возможностями, которые дает применение биогазовых технологий в ЖКХ. Биогазовые электростанции могут работать на отходах предприятий общепита, пищевых производств, мясокомбинатов, водоканалов, канализаций и животноводческих хозяйств.

Они позволяют решить проблему утилизации большого количества отходов и создать систему автономного тепло- и электроснабжения. При этом уникальная технология прямоточного ферментирования позволяет располагать реакторы, где перерабатывается биомасса, под землей, что избавляет от неприятных запахов и дает возможность использовать площади на поверхности для строительства инфраструктурных объектов (например, парковок).

Руководство Фонда ЖКХ рекомендовало представленные энергоэффективные технологии для применения на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства РФ.
  • Дата публикации: 18.03.2014
  • 798
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться