Индуктивные датчики для контроля материалов из углеродного волокна

*На правах рекламы
Индуктивные датчики для контроля материалов из углеродного волокна

Компания Turck представила первые в мире индуктивные датчики для объектов из полимеров, армированных углеродным волокном.

Датчики предназначены для контроля положения объектов, выполненных из углепластика и объектов содержащих углеродное волокно. Датчик использует запатентованную компанией Turck технологию Uprox, которая позволяет контролировать объекты на большом расстоянии.

Благодаря этим датчикам стало возможным решение многих технологических задач в автомобильной промышленности, а также других отраслях промышленности, где широко применяются изделия из углепластика.

Преимущества перед оптическими, емкостными и ультразвуковыми датчиками:

Ранее, для контроля объектов из углепластика, производители оборудования применяли оптические, емкостные и ультразвуковые датчики. В отличии от них, новые индуктивные датчики нечувствительны к загрязнениям, обладают высокой степенью защиты (IP68), имеют расширенный температурный диапазон и значительно дешевле большинства оптических и ультразвуковых датчиков.

В настоящий момент доступны модели датчиков в корпусах М18 из нержавеющей стали с расстоянием срабатывания 7 мм и прямоугольных корпусах из пластика с расстоянием срабатывания 20 и 40 мм. Тип защиты IP68 и расширенный диапазон температур от 0 до 100 °C.

Ссылки на каталог производителя:

Датчик в корпусе М18

https://www.turck.by/datasheet/_ru/edb_100015715_rus_ru.pdf

Датчик в прямоугольном корпусе QR20

https://www.turck.by/datasheet/_ru/edb_100015717_rus_ru.pdf

Датчик в прямоугольном корпусе CK40

https://www.turck.by/datasheet/_ru/edb_100015716_rus_ru.pdf

Продукцию компании Hans Turck GmbH & Co. KG в Беларуси можно приобрести у официального дистрибьютора компании ООО "ДЭМС-Энерго".

Контактное лицо для технических консультаций и заказа продукции:

Козюля Александр Евгеньевич -a.kosjulia@dems.by, тел. +375 (17) 270-43-03

  • Дата публикации: 29.11.2021
  • 402

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться