Инновационная система «Умный Щит» повысит энергоэффективность

Инновационная система «Умный Щит» повысит энергоэффективность
Презентацию инновационной системы «Умный Щит» провела компания Schneider Electric.

По статистике 40% всех энергоресурсов, которые используются человечеством, расходуются жилыми и коммерческими помещениями. Компания Schneider Electric видит огромный потенциал энергосбережения в сокращении энергопотребления зданий.

Инновационная система «Умный Щит» обеспечивает непрерывный мониторинг и контроль за потреблением ресурсов всеми системами здания. Это дает возможность быстро обнаружить проблемы и зоны потенциального снижения энергозатрат, а также снизить время на ликвидацию неисправностей. Достигается оптимальный уровень операционных затрат, а надежность и простота управления энергоснабжением здания повышается до уровня премиум класса.

Все данные через интернет передаются на внешний сервер обработки и хранения информации. Система предоставляет визуальную информацию о затратах электроэнергии и позволяет контролировать распределение энергопотребления.

Умный Щит» является результатом эволюции простого низковольтного щита распределения электроэнергии. Надежные устройства, разработанные Schneider Electric заслужили доверие на рынке и могут быть быстро внедрены в общую инженерную архитектуру, — отметил Виктор Руссов, менеджер по развитию бизнеса «Умный щит» Schneider Electric в России.

Более эффективное и экономичное расходование энергии поможет остановить глобальное потепление.


  • Дата публикации: 18.04.2014
  • 487

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться