Камера КСО с элегазовой изоляцией от компании ООО «Энекст» – современное и безопасное решение

*На правах рекламы

ООО «Энекст» предлагает производство и поставку камер сборных одностороннего обслуживания КСО-En, оснащенных коммутационными аппаратами с элегазовой изоляцией (SF6).

Камера КСО с элегазовой изоляцией

Камеры КСО предназначены для комплектации распределительных устройств и установок компенсации реактивной мощности номинальным напряжением 6 или 10кВ трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, в сетях с изолированной или заземленной через дугогасительный реактор или резистор нейтралью.

Основные преимущества камер КСО-En:

  • Корпус КСО представляет собой металлоконструкцию, изготовленную из оцинкованной стали толщиной 2 мм методом холодной штамповки. Все соединения несущих элементов конструкции выполнены на стальных вытяжных заклепках. Наружные элементы конструкции – двери, боковые панели и т.д. – окрашены порошковой краской. Все это делают конструкцию надежной и долговечной, а расположение коммутационных аппаратов поперечно относительно сборных шин – компактной.
  • Ячейки КСО комплектуются высококачественным оборудованием, что обеспечивает безопасность и надежность эксплуатации.
  • Высокая надежность входящего в состав ячейки оборудования, применение элегазовой среды дугогашения;
  • В ячейках КСО-En устанавливаются вакуумные выключатели на выдвижных элементах, элегазовые выключатели нагрузки и разъединители, измерительные трансформаторы тока, измерительные трансформаторы напряжения, трансформаторы собственных нужд на выкатных элементах и высоковольтные конденсаторы для компенсации реактивной мощности.
  • Приводы коммутационных выведены непосредственно на лицевые стороны ячеек, имеют компактные размеры и интуитивно понятные мнемонические обозначения.
  • Безопасность эксплуатации: наличие многоуровневой системы встроенных блокировок (электромагнитные, механические), а также трехпозиционной конструкции коммутационных аппаратов с элегазовой изоляцией;
  • Возможность выбора технического решения для каждого конкретного объекта. В наших ячейках применяются выключатели нагрузки с элегазовой изоляцией и защитой предохранителями, вакуумные выключатели с микропроцессорными блоками релейной защиты и автоматики. Все это позволяет устанавливать ячейки КСО как в простых трансформаторных подстанциях, так и в распределительных подстанциях со сложными схемами распределения.
  • Малые габариты ячейки, что существенно снижает затраты на строительство помещений для РУ, а также обеспечивается возможность проводить модернизацию существующих РУ без увеличения площади помещения.
  • Простота и удобство монтажа, наладки, ремонта и технического обслуживания ячейки.

ход производства.jpg

Современный профессиональный подход к разработке и производству камер КСО, применяемый специалистами нашей компании, позволяет изготавливать продукцию, соответствующую всем требованиям заказчика на высшем уровне.

металл.jpg

ООО «Энекст» гарантирует качество, надежность и безопасность производимой продукции.

Подробнее на нашем сайте www.enext.by.

По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам удобным для вас способом.

+37529-354-20-22 (Viber, WhatsApp, Telegram)

e-mail: mail@enext.by

Инстаграм @enext_by

  • Дата публикации: 17.03.2022
  • 807

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться