ООО «Аплинк Нетворкс» познакомило участников Международной специализированной выставки Tibo-2018 с новыми решениями в сфере IT и телекоммуникаций

*На правах рекламы

ООО «Аплинк Нетворкс» приняло участие в Международной специализированной выставке Tibo-2018. На выставочном стенде организация представила новые решения в сфере IT и телекоммуникаций, основное преимущество которых заключается в низкой стоимости владения и длительном сроке службы.

Аплинк Нетворкс

ООО «Аплинк Нетворкс» как официальный дистрибьютор на территории Республики Беларусь всемирно известных торговых марок предлагает к поставке своим партнерам на взаимовыгодных условиях инфраструктурные решения для серверных комнат и центров обработки данных, включая:

- кабель и компоненты;
- источники бесперебойного питания;
- серверные шкафы и стойки;
- промышленные коммутаторы;
- промышленные кондиционеры;
- систему постоянного тока;
- систему мониторинга.

Посетителям выставки были представлены образцы кабеля и компонентов премиального ценового сегмента польской торговой марки Fibrain. Ассортимент продукции включает в себя решения для структурированных кабельных сетей категорий 5е, 6, 6а, 7 и сетей xPON со сроком гарантии 25 лет. Для серверных комнат и центров обработки данных Fibrain предлагает претерминированные оптоволоконные решения со сроком гарантии 25 лет. Особый интерес у посетителей стенда вызвали нестандартные решения:

- полуюнитовые патч-панели, позволяющие доукомплектовывать загруженные шкафы и стойки;
- модульные патч-панели, позволяющие подключать как медный, так и оптоволоконный кабель;
- совмещенные патч-панели с органайзерами, обеспечивающие удобство монтажа;
- нормализующая катушка (компенсационная) в компактном переносном корпусе из полипропилена, усиленного 30% стекловолокном, предназначенная для использования во время измерения рефлектометром оптических линий связи. Востребованность на белорусском рынке данного решения позволила ООО «Аплинк Нетворкс» непосредственно на выставке получить заказ к поставке нескольких десятков нормализующих катушек.

Решения для качественного электропитания были представлены энергоэффективными источниками бесперебойного питания (ИБП) торговой марки Eaton.

На стенде ООО «Аплинк Нетворкс» посетители знакомились с ИБП Eaton 93PM, разработанным для применения в малых, средних и крупных центрах обработки данных. Работая в режиме двойного преобразования с КПД до 97% данный ИБП позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы.

Максимальная модульная архитектура ИБП позволяет закупать модули по мере необходимости, а уникальная технология беспроводного параллельного подключения и резервирования Hot Sync от Eaton обеспечивает максимальную эффективность и высокую надежность.

ИБП Eaton 93PM поддерживает мощность в 30 – 500 kVA.

Также на стенде организации был представлен промышленный ИБП Eaton 9PHD для эксплуатации в неблагоприятных условиях со степенью защиты от IP 23 до IP 54, выдерживающий воздействие капель и брызг воды, влажный воздух, повышенное пылеобразование, высокие температуры, вибрации и сейсмическую активность.

В основе работы ИБП Eaton 9PHD лежит лидирующая на рынке технология двойного преобразования с КПД до 96,7%.

В режиме сохранения энергии (ESS) КПД Eaton 93PM и Eaton 9PHD может достигать 99%. Повышение КПД возможно при малой нагрузке с адаптивной системой управления модулями (VMMS).

ИБП Eaton 9PHD поддерживает мощность в 30 – 200 kVA. Изначально установленная система подлежит масштабированию без изменения площади ИБП для сохранения свободного пространства. В параллель можно установить до 8 ИБП общей мощностью 1,6 MW. Каждый силовой модуль в системе работает независимо.

Впервые на белорусском рынке на выставке Tibo-2018 от Eaton была представлена современная система постоянного тока в модульном исполнении и система мониторинга.

Для инфраструктуры ЦОД Eaton предлагает стойки для IT-оборудования и системы изоляции коридоров.

На выставке ООО «Аплинк Нетворкс» представила стойку Eaton серии REC на 42 U, разработанную для быстрой и простой установки и обладающей всеми необходимыми составляющими, включая ролики, фиксируемые боковые панели, по-настоящему бесступенчатое позиционирование направляющих, отметки высоты в U и набор для заземления.

Особый интерес у IT-специалистов вызвало представленные впервые на белорусском рынке системы промышленного кондиционирования от японского производителя Mitsubishi Electric: прецизионный кондиционер, предназначенный для отдельной установки, и встраиваемый межрядный охладитель.

IT-оборудование белорусского производства на стенде ООО «Аплинк Нетворкс» было представлено телекоммуникационными и электротехническими шкафами от производственной группы REMER. Посетители выставки смогли увидеть серверный шкаф ЦМО серии ШТК-С-Проф и электротехнический корпус ELBOX серии EMS с установленным кондиционером Phannenberg.

В настоящее время продукция производственной группы REMER – это продукция высокого качества по доступной цене, производимая в Республике Беларусь, которая отвечает всем современным мировым стандартам и конкурирует с продукцией лучших мировых производителей.

Schneider Electric высоко оценил уровень производства в Беларуси: производственная площадка ИООО «ЦМО» прошла аудит качества и стала одной из площадок в мире, способных производить продукцию, соответствующую самым высоким требованиям Schneider Electric.

Поток специалистов, работающих в области электросвязи и электротехники, на стенд ООО «Аплинк Нетворкс» привлекли антивандальные телекоммуникационные шкафы из полиэстера, армированного стекловолокном, со степенями защиты IP44, IP54, IP65, IP66, сроком службы до 30 лет, негорючие и не требующие ухода, а также основанные на них решения для сетей xPON и телекоммуникаций.

Одно из таких решений – универсальный узел доступа (УУД), разработанный для построения телекоммуникационных сетей и сетей безопасности. Универсальный узел доступа – это законченное решение – макроблок, в который установлены все компоненты и оборудование, обеспечивающее простое и быстрое подключение конечного оборудования (к примеру, видеокамер, систем контроля доступа, удаленных рабочих мест, контроллеров управления и т.д.) к телекоммуникационной сети или сети безопасности.

Основное преимущество универсальных узлов доступа в антивандальном корпусе из полиэстера, армированного стекловолокном, - надежная защита размещаемого оборудования, отвечающего за питание активного сетевого оборудования и передачу данных. В этом лично могли убедиться посетители стенда ООО «Аплинк Нетворкс», проверив прочность корпуса изделия молотком.

Участие в выставке Tibo в очередной раз позволило ООО «Аплинк Нетворкс» осуществить обмен деловыми контактами, встретиться с постоянными партнерами и привлечь новых клиентов.

  • Дата публикации: 28.05.2018
  • 3219

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться