Компания «Электробум» поставила в Беларусь испарительные охладители воздуха торговых марок Ocarina (Саудовская Аравия) и Symphony (Индия)

*На правах рекламы

Как известно, в охладителях воздуха испарительного типа используется принцип естественного охлаждения за счет испарения обычной воды. Такие приборы не содержат химических хладагентов и потому являются экологически чистыми.

diet22i в комнате_1.jpg

Именно экологическая чистота и безопасность для здоровья – основное преимущество испарительных охладителей (ИО), которые еще называют био-охладителями или «био-кондиционерами».

Кроме того, неоспоримым преимуществом ИО является их экономная эксплуатация. Ведь никаких затрат на установку и обслуживание приборов не требуется, а потребление электроэнергии находится на уровне электролампочки (60-150 Вт). Это единственный прибор, эффективный в открытых помещениях и даже на улице.

охладитель в кафе4-1.jpg

Испарительные воздухоохладители эффективо используют в квартиры и офисах, ресторанах и кафе (в т.ч. на открытых террасах), в спортивных и тренажерных залах и еще - в любых помещениях для детей.

Итак, возможности охладителей воздуха:

  • создание направленного воздушного потока, охлажденного за счет естественного испарения воды.
  • очистка воздуха с помощью встроенных фильтров.
  • ионизация воздуха (в моделях, оснащенных ионизатором).
  • естественное увлажнение и "мойка" воздуха.
  • леодорирование воздуха с использованием ароматизаторов.
  • нагрев воздуха (в моделях оснащенных обогревателем).

При этом, следует четко понимать, что испарительный воздухоохладитель - это не кондиционер! И потому, в отличие от кондиционера, он не охлаждает воздух во всем помещении, он создает комфортные условия только в зоне действия воздушного потока.

13ah в офисе_1.jpg

Кроме того, прибор будет эффективен только при условии влажности окружающего воздуха не более 60% и постоянного доступа наружного воздуха.

Охладители Ocarina и Symphony представлены моделями, специально адаптированными для стран ЕврАзЭС и имеют сертификаты таможенного союза.

  • Дата публикации: 14.05.2018
  • 499

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться