Комплексная автоматизация районов электрических сетей на базе реклоузеров РВА/TEL в Бишкеке

*На правах рекламы

Проект по автоматизации воздушных линий 10 кВ в городе Бишкек был инициирован ведущей энергоснабжающей организацией Республики «Северэлектро», осуществляющей покупку, транспортировку и распределение электроэнергии, а также эксплуатационное и оперативное обслуживание распределительных электрических сетей.

Задачей проекта было повысить надёжность электроснабжения малоэтажной части города Бишкек, которое осуществляется по воздушным линиям 10 кВ. При повреждениях на ВЛ 10 кВ электроснабжение теряют все потребители на данном участке.

При этом на восстановление питания неповрежденных участков уходит более часа, на устранение аварий - от двух часов в зависимости от типа повреждения и времени суток. Учитывая большую установленную мощность и высокий коэффициент загрузки, электроснабжающая компания имела значительный недоотпуск электроэнергии.

Решением проблемы стала автоматизация воздушных линий 10 кВ на уровне двух РЭС. Всего автоматизировано 12 фидеров двух смежных РЭС с применением 20 реклоузеров РВА/TEL. Это позволило значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, снизив количество отключений и сократив время на устранение аварий.


  • Дата публикации: 27.06.2018
  • 1976

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться