Конференция по вопросам энергосбережения и энергоэффективности в Минске

Конференция по вопросам энергосбережения и энергоэффективности в Минске

В сегодняшних экономических условиях нельзя рассчитывать на успехи в осуществлении хозяйственной деятельности, производстве и реализации выпускаемой продукции, не уделив самого серьезного внимания сбережению ресурсов. Эффективное экономическое развитие Республики Беларусь в значительной степени связано с решением проблемы энергосбережения, в том числе при проектировании, реконструкции, строительстве   и эксплуатации зданий и сооружений.

Однако необходимо признать, что энергоэффективное строительство сегодня пока остается в основном данью мировым тенденциям, а не привычной необходимостью. Высокая стоимость энергосберегающих строительных материалов, огромное количество административных барьеров, отсутствие четких требований к энергоэффективности зданий, а также недостаток знаний и серьезного опыта в сфере энергоэффективного проектирования делают реализацию проектов невыгодной.

Ключевой проблемой перспективного развития данной сферы были и  остаются вопросы по переходу к  использованию местных видов топлива, учета вторичных энергоресурсов, выполнение программ по энергосбережению.

Повышение энергоэффективности будущих объектов в ходе проектирования являются наиболее актуальными в решении  поставленных задач.

Для обсуждения насущных проблем компания EventMedia проводит конференцию: «Энергосбережение, актуальные решения  повышения энергоэффективности   при проектировании и строительстве. Пути создания и внедрения новых технологий»

Вопросы к обсуждению:

1. Законодательные и нормативно-правовые акты  в области энергосбережения;

2. Итоги работы в сфере энергосбережения. Основные результаты и задачи до 2015 г. Перечень организационно-технических мероприятий по энергосбережению;

3. Использование возобновляемых источников энергии;

4. Экспертиза энергетической эффективности проектных решений;

5. Ответственность за нарушение законодательства в области энергосбережения;

6. Энергосбережение пассивных зданий.

7. Подключение электрогенерирующих мощностей к энергосистеме и эксплуатации электроустановок;

8. Отдельные аспекты проектирования объектов использующие возобновляемы еисточники энергии.

К участию приглашаются: руководители и главные инженеры проектных организаций, ГИПы, начальники, специалисты энергетических отделов, специалисты в области строительства, а также все заинтересованные лица и эксперты

К выступлению приглашены:  РУП  «Главгосстройэкспертиза»,  Белорусская государственная академия искусств, МГУ им. А.Д Сахарова, РУП «БелТЭИ», Энергоназдор, Департамент по энергоэффективности

Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 392-61-83, (017) 268 45-64/63.

Справки по телефонам: (017) 392-61-83, (017) 268-45-64 (63), Velcom: (029) 683-74-79

Координатор проекта: Остапчук Катерина (029) 177 66 08, (017) 268-45-64

  • Дата публикации: 08.08.2013
  • 928

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться