ЛУКОЙЛ скорректирует 3-летнюю инвестпрограмму

ЛУКОЙЛ скорректирует 3-летнюю инвестпрограмму

НК “ЛУКОЙЛ” планирует скорректировать трехлетнюю инвестпрограмму, но не намерена сокращать инвестиции в морские проекты. Об этом заявил сегодня журналистам президент компании Вагит Алекперов, который находится с рабочим визитом в Астрахани.

“ЛУКОЙЛ” в этом году утвердит только программу на 2015 год. “Трехлетка” и стратегия будут утверждены в январе-марте следующего года после того, как компания оценит все риски вокруг своих проектов в связи с ограничениями, которые могут быть приняты партнерами в странах ЕС и США, сказал он.

“Пока мы исходим из того, что морские проекты не будут затронуты сокращением. Если будут сокращаться инвестиционные программы, в основном это будут инфраструктурные проекты, которые напрямую не влияют на объемы добычи нефти в краткосрочные периоды”, – подчеркнул Алекперов.

Президент компании также провел с руководством “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” совещание, на котором обсуждались текущие результаты реализации программы по освоению месторождений в Каспийском море и возможности по импортозамещению технологий, оборудования и материалов для морской нефтегазодобычи.

  • Дата публикации: 09.09.2014
  • 443

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться