Минский автомобильный завод представил газовый автобус МАЗ 203965 на выставке «Уголь России и Майнинг-2014»

Минский автомобильный завод представил газовый автобус МАЗ 203965 на выставке «Уголь России и Майнинг-2014»

Минский автомобильный завод представил газовый автобус МАЗ 203965 на форуме в рамках ХХI Международной специализированной выставке «Уголь России и Майнинг-2014», которая проходит с 3 по 6 июня в Новокузнецке.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минпрома, МАЗ и дилер в регионе ООО «КузбассБелАвто» представят одну из последних разработок ОАО «МАЗ» — супернизкопольный городской автобус второго поколения с двигателем на компримированном природном газе (метан) МАЗ 203965. Данный автобус рассчитан на 24 сидячих места и одно инвалидное кресло. При полной загрузке машина способна вместить до 90 человек. Эта модель оборудована системой наклона и пандусом, что позволяет людям с ограниченными возможностями беспрепятственно въехать в салон на коляске. Для удобства пожилых людей и родителей с маленькими детьми предусмотрен низкий пол. Автобус может эксплуатироваться при температурах от минус 40 до плюс 40 градусов по Цельсию. В салоне установлены три печки и газовый обогреватель.

Во время выставки, помимо газового автобуса, гостям форума и администрации Кемеровской области презентуют также седельный тягач МАЗ-643019, предназначенный для перевозки различных грузов в составе.

В рамках выставки пройдут научно-практические конференции, совещания, семинары, круглые столы, презентации новых разработок

Кузбасс как ключевой угледобывающий регион страны во время выставки примет сотни тысяч гостей и правительственных делегаций из Германии, Великобритании, Польши, Китая и еще более чем двух десятков стран. На выставке будут представлены новейшие технологии и оборудование для угольных и горнодобывающих предприятий, а также широкий спектр товаров и услуг в области производственной безопасности.

  • Дата публикации: 04.06.2014
  • 894
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться