Многотопливная автозаправочная станция № 75«Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» признана победителем конкурса «АЗС месяца»

 Многотопливная автозаправочная станция № 75«Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» признана победителем конкурса «АЗС месяца»

По результатам работы в июне текущего года многотопливная автозаправочная станция № 75 предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» признана победителем конкурса «АЗС месяца», сообщает источник ПО «Беларуснефть». Конкурс проводит российское издание «Современная АЗС».

Жюри отметило, что гомельская заправка «как и большинство подобных объектов компании «Белоруснефть», отличается современным дизайном и продуманным оформлением». Помимо нефтепродуктов здесь реализуются продовольственные и промышленные товары. Но главное, что выделяет лучшую АЗС июня – способ получения энергии. Она стала первой в стране автозаправочной станцией, работающей на солнечной энергии.

По новым технологиям здесь получают также тепло для подогрева воды и отопления – с помощью насосной системы «Воздух-Вода». Для освещения на АЗС используются светодиодные лампы с датчиками движения.

Многотопливная АЗС расположена на ул. Добрушской в Новобелицком районе областного центра, что по-своему символично: здесь располагается въезд в город со стороны границы Республики Беларусь и Российской Федерации.

  • Дата публикации: 12.07.2012
  • 1897

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться