На VI Петербургском инновационном форуме проведен эксперимент со светодиодными лампочками SvetaLED®

На VI Петербургском инновационном форуме проведен эксперимент со светодиодными лампочками SvetaLED®

Научно-практические эксперименты с лампочками были проведены на VI Петербургском международном инновационном форуме. Его участники и гости не только гипотетически, но и на практике сравнили  эффективность и надежность существующих ламп для использования в быту. В качестве главного объекта испытания была выбрана инновационная разработка петербургских инженеров, новинка рынка – светодиодная лампа SvetaLED® 11 Вт (аналог лампы накаливания 100 Вт). Запуск новой производственной линии по выпуску этих ламп состоялся в конце июня нынешнего года.

 

Лампам различных типов создали спартанские условия: сначала снизили напряжение питания в электросети, а потом и вовсе подключили к батарейкам и аккумуляторам. Самой стойкой оказалась светодиодная лампа: этот экземпляр, в отличие от предшественниц, может работать, как при падении напряжения с 220 и почти до 25 В, так и от комплекта пальчиковых батареек. Испытание на прочность SvetaLED® также выдержала с честью: при многократных ударах о бетонную поверхность рассеиватель не разбивается, а пружинит, и лампа подпрыгивает вверх подобно мячу. При этом её работоспособность полностью сохраняется.

 

Владислав Половников, генеральный директор торгового дома по продажам SvetaLED® сказал: «Я не рекомендую потребителям проделывать подобные опыты. Тем не менее, в целях экономии, обеспечения безопасности и сохранения здоровья очень полезно сравнивать имеющиеся в продаже лампы не только по цене, но и по другим параметрам, что сегодня было и сделано на Инновационном Форуме в Петербурге».

 

Таким образом, гости Форума удостоверились, что Петербург может гордиться своей разработкой: новая лампа SvetaLED® 11 Вт по характеристикам действительно не имеет аналогов не только на российском, но также на зарубежном рынке. Среди основных её преимуществ - максимальная светоотдача и высокая эффективность, позволяющая снизить потребление электроэнергии до 92%, а также необычно высокий индекс цветопередачи, способность стабильно работать при критических температурах и скачках напряжения. Световой поток новой лампы SvetaLED® превышает аналогичный показатель лампы накаливания мощностью 100 Вт, что уже делает инновационное изделие одним из самых востребованных осветительных приборов на потребительском рынке (после запрета ламп накаливания мощностью 100 Вт). Как результат – арифметика инновационного света такова, что 11 действительно больше 100.

Источник: ООО Белпромэнергоэффект


  • Дата публикации: 04.10.2013
  • 803
  • Источник:
  • ООО Белпромэнергоэффект

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться