Новейшие российские разработки в области ядерных технологий представлены в Вене

Новейшие российские разработки в области ядерных технологий представлены в Вене
Текущие и перспективные проекты госкорпорации "Росатом", а также последние российские разработки и решения в области ядерных технологий представлены на выставке в рамках 58-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит 22-26 сентября 2014 года в Вене. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЗАО "Русатом - Международная сеть".

По мнению специалистов, особый интерес представляют макеты реакторов БН-800 и МБИР, а также модель "АЭС-2006" в формате "дополненной реальности". Ожидается, что за 5 дней работы выставки ее посетят более 1000 делегатов из 162 стран мира. На стенде размещена информация о подходах "Росатома" к обращению с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом, к формированию общественной приемлемости в контексте развития атомной энергетики в России.

В 58-й Генеральной конференции МАГАТЭ, которая продлится до 26 сентября, принимают участие делегации государств-членов Агентства на уровне министров и глав ядерных комплексов. 
  • Дата публикации: 25.09.2014
  • 343

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться