Общественный форум по экологии и безопасности в атомной энергетике пройдет в Москве

Общественный форум по экологии и безопасности в атомной энергетике пройдет в Москве
IХ Международный общественный форум-диалог "Атомная энергия, общество, безопасность-2014" пройдет 10-11 апреля в Москве, сообщили в Общественном совете госкорпорации "Росатом".

Форум призван стать дискуссионной площадкой для встречи представителей госкорпорации "Росатом", предприятий, городов и муниципалитетов расположения предприятий атомной отрасли, общественных организаций, ученых и экспертов из России и других стран. Основная задача - обсудить социальные и экологические аспекты развития атомной энергетики в России и мире, обменяться опытом в сфере взаимодействия предприятий атомной отрасли с общественными организациями и местными сообществами.

На пленарных заседаниях и круглых столах будут обсуждаться пути безопасного развития атомной энергетики, вопросы обеспечения ядерной, радиационной и экологической безопасности, развития социальной сферы атомных городов, проблемы вывода из эксплуатации атомных станций и заключительной стадии жизненного цикла объектов и материалов использования атомной энергии.

Организаторами форума-диалога выступают Общественный совет госкорпорации "Росатом", Российская академия наук, Межрегиональная общественная экологическая организация "Зеленый крест", Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Международная экологическая общественная организация "ГРИНЛАЙТ" и Российский экологический конгресс. 


//belta.by
  • Дата публикации: 10.03.2014
  • 671
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться